Уважаемые люди! Инфа писалась лично мною, и по-этому прошу не плагиатить её! Если же Вы заинетересованы в размещении её на своём сайте/форуме - пишите на аську: 490-802-504
© Гаара-пустынный (ICQ/Гаара-пустынный)

Итак, дабы избежать недоумений, и дабы новичкам было понятнее как общаться во флуде, и знать что это вообще значит, я решил создать некий ...
Шаг 1 - История, и что такое вообще - "флуд"?
Флуд (редко - флад) - это, простыми словами, хлам, пустословие. Во втором же значении флуд - это бесценное общение пользователей интернета. Сто процентными синонимами для этого слова являются понятия такие, как "флейм" и "оффтопик". Эти два термина созвучны, хотя в английском языке flame - пламя, а flood - потоп,  но в сети они значат одно и тоже. В третьем же значении, к флуду относиться такое понятие как "спам". Тобишь пользователи жалуются администратору - "он зафлудил мне всю асю своим чертовым спамом!" Это значит, что флуд может использоваться и в значении как реклама, навязчивая реклама.  Вообще-то флуд мешает пользователям нормально и полноценно общаться на форумах, по-этому были созданы некие разделы и тем для флуда. Чаще всего, пользователи избегают наказания, когда предупреждают что пишут оффтопик (просто "офф:"), и вылаживают его в специальный хранилищах для доп. постов - "спойлерах".
Шаг 2 - Примеры флудливого общения в неотведённых для этого местах; знакомство с понятием "бан"
Flood (с англ.) - потоп; в нашем случае - ненужное и бессмысленное, сообщение "не в тему".
A: Да, я согласен, Шеве должны были дать пенальти на 10-ой минуте
B: Да, и не только дать, да и ещё удалить защитника с поля!
C: Привет)
Объект "С" нарушил правила общения, то-есть - нафлудил.
Flame (с англ.) - огонь; в нашем случае - спор. Он будет продолжаться до тех пор, пока "вышка" его не прекратит.
A: Ребята, знаете что!? Шевченко в "Челси" самый техничный игрок!
B: Ты что, с ума сошёл!? Вот Дрогба, понимаю, а Шева...
C: Придурки вы все! Вообще Лампард лучший!
Admin: Закрыто. Причина - флэйм.
В данном случае, объекты A, B и С нарушили правила, и начали флэймить. Admin положил этому конец. 
Спам (с англ.) - консервированный колбасный фарш; в нашем случае - навязчивая реклама
Автоматическое сообщение: Привет, *ник*. Ваш последний визит: *дата* *час*:*минута*:*секунда*. ===>>> ЛС.
B: Входящие (1) ===>>>
<<<=== Привет друг! Я, и весь админ-состав моего форума просим зайти тебя сюда - *ссылка*. Промни, мы ждём тебя...
A - Admin'y - Мне прислали спам
Admin: Ник
A: *Ник спаммера*
Admin: Разберёмся.
Следущим шагом A присылает Admin'y текст спамма, и второй блокирует пользователя.
Теперь перейдём к наказанию который может быть за все эти типы флуда.
Бан (с англ.) - запрещение; under a ban - под запретом.
Банят пользователей чаще всего за пример, (тип) который я выложил под №3. За спам, - а особенно по ЛС пользователя могут забанить навсегда (смотря какой у форума устав)
Шаг 3 - коверкание слов, сокращённые выражения, смайлы собственного производства
Нам известно, что пользователи очень часто любят коверкать слова и вставлять собственные или же уже использованные в интернете смайлы, которые не были официально приняты. Например, когда человек не дописывает некоторые слова, (чаще всего - не дописывая или пропуская всего-лишь одну букву) это значит что он устал, перетрудился. (например: намана, крут, тож, лан, и т.д). Ещё есть привычка изменять окончания - "волнуйся" - "волнуйси", "удивляйся" - "удивляйси". Также слова "меня", "я", - в первом случае "мну", а во втором - "ми". Смайлы - пожалуй, самые популярные. В их рядах числятся такие, как: Х_Х, =_=, О_О, xD и многие другие. Если же после самого смайла стоит знак ", или же просто пишут "в капле" - это значит что пользователь в полнейшем недоумении, возможно - страхе. Таже флудёры любят дописывать в конце слов "Ь" или "Ъ" знаки, а ещё - например, заместь "снов" пишут "снофф". Тобишь происходит некое чредование согласных "в" и двойных "ф". Также возможно чредование "к" - "г", "б"-"п", гласных - "о-а". Об сокращённых - их несколько - самые известные "кхм", "тц", "омг", "гк" (сам только что выдумал последнее, сорри, может оно и было уже где-то... но лично я не видел) и др. Также существует сокращение "ИМХО", что означает - "я так думаю", "я считаю".
Шаг 4 - мы флудёры - мы тоже люди!
Совсем недавно, как и у многих сетевых конференций, у флудёрорв начал отмечаться "их день" - День Флудёра. Его празднуют 1 июня - в самом начале лета.